Калужский филиал Московского финансово-юридического университета (МФЮА)

Московская финансово-юридическая академия (МФЮА) создана в 1990 году при поддержке правительства Москвы и Ассоциации международного образования. 

В 2010 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки МФЮА получила статус университета, подтверждающий значительные достижения в образовательной деятельности. С самого начала МФЮА ориентирован на воплощение идеи комплексного подхода к формированию карьеры молодого специалиста. Такое понимание функциональной значимости вуза способствовало сочетанию в образовательном процессе традиций классического обучения и новых прогрессивных методик.

 В Университете полностью реализована система непрерывного многоуровневого образования «школа–колледж–вуз–аспирантура–повышение квалификации», которая позволяет получить высшее образование со значительным выигрышем – как во времени, так и в оплате за обучение. 

С 2003 года МФЮА занимает  I место в российском рейтинге среди аккредитованных негосударственных вузов. Непрестанная работа по повышению качества обучения студентов, внедрение новых форм дополнительного образования, внимание к возможностям творческой реализации личности и стремление раскрывать таланты каждого студента позволяют Университету и в настоящее время удерживать лидерские позиции. 

Многолетняя деятельность МФЮА по созданию образовательных ресурсов, поддержке позиций фундаментальной и прикладной науки в разных областях знаний направлена на укрепление российской государственности.  

Непрерывная работа по воспитанию уважительного отношения к отечественной истории  и  ее традициям получила признание со стороны общественности: за высокие достижения в развитии научного потенциала России ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин награжден орденом Дружбы. 

Наличие мощного интеллектуального потенциала, развитие  научных баз и привлечение к сотрудничеству в рамках социальных проектов финансовых структур и госучреждений делают МФЮА конкурентоспособной на рынке образовательных услуг. 

Перспективное направление работы Университета – это деятельность по достижению международных стандартов качества образования и содействие формированию позитивного имиджа российского специалиста в глазах мировой общественности.

Адрес: 
г. Малоярославец, ул. Старая Садовая, 11
Телефон: 
8 (484) 312-23-64 приемная комиссия
8 (484) 312-31-47

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100