Организация празднования Масленицы в ТОС города

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

12 февраля в Клубе ветеранов прошло заседание рабочей группы по организации празднования Масленицы в ТОС города. За последние несколько лет гуляния в честь проводов зимы приобрели в наукограде широкий размах и популярность. Это и возможность ещё раз увидеть своих соседей, пообщаться с ними в неформальной обстановке, и возможность показать свои умения в различных конкурсах, пении и плясках, а также в выпечке блинов.

В этом году заявки на проведение праздника подали уже 7 ТОС города, что предполагает большую подготовительную работу. Основная забота по организации подобных массовых мероприятий ложится на плечи сотрудников городского Клуба ветеранов, его директора Елены Корниловой, а также представителей Администрации города. Поскольку народные гуляния в этом году обещают стать особенно массовыми, и пройдут они на разных площадках, в том числе и в недавно созданном и удалённом ТОС «Экодолье», большое значение имеет координация усилий между всеми организаторами. Депутат городского Собрания Елена Корнилова рассказала председателям ТОС, сколько средств выделено на приобретение призов и угощений для участников конкурсов, какие коллективы Клуба будут выступать на той или иной площадке, какие аниматоры будут задействованы для проведения праздника.

Начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации Обнинска Евгения Соболева ответила на вопросы тех представителей местного самоуправления, которые организуют праздники впервые и сообщила, что Администрация наукограда предоставит столы, термосы под чай и кашу, одноразовую посуду и мешки для сбора муора, а также напечатает красочные объявления для расклеивания на информационных стендах.

На встрече был обсуждён целый комплекс вопросов, в том числе вопрос подключения музыкальной аппаратуры к электросетям, согласован график и время выступления коллективов художественной самодеятельности и аниматоров.

Празднование широкой Масленицы среди ТОС города пройдёт:
29 февраля
11.00 - ТОС 38-39 мкр. (ул.Энгельса, 24)
13.00 - ТОС «Звёздный» (пр.Маркса, 60)
14.00 - ТОС "Центральный" (пр. Ленина 78 - ул. Победы 3,5,5А)

1 марта
11.00 - ТОС «Экодолье» (ул. Хвойная, 51)
11.00 - ТОС 51 мкр. (пр. Ленина, 222 - 230)
14.00 - ТОС «Мирный» (ул. Кутузова, 23)
14.00 - ТОС «Заовражье» (ул. Поленова, 6)

Организация празднования Масленицы в ТОС города
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100