Осторожно, мошенники от Сбербанка

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

Т.к. Сбербанк раскрывает персональные данные своих клиентов третьим лицам, а именно, при попытке сделать перевод, мы вводим любой номер мобильного телефона и видим Имя и Отчество клиента.

Вероятно, что именно таким образом мошенники видят, что именно этот номер телефона привязан к карте Сбербанка, а так же Имя и Отчество клиента. При переборе разных номеров мошенники, вероятно, и собирают базу клиентов Сбербанка с их именем и отчеством.

После чего мошенники звонят на тот номер, представляются сотрудниками Сбербанка, говорят, что у Вас на карте происходит подозрительный платеж, спрашивают, делали ли Вы сейчас перевод на сумму 15000 (сумма может быть любой), не утеряна ли карта, есть ли она у Вас. И говорят, чтобы не допустить перевод денег мошенникам, нужно сообщить им данные Вашей карты для проверки. Тут доверчивые люди вполне могут назвать данные своей карты. А доверчивые из-за того, что мошенники называют их по имени и отчеству, и мошенники точно знают, что это клиент именно Сбербанка.

Никому не называйте данные своей карты! Если боитесь за свои деньги, лучше позвоните сами по телефону горячей линии в Сбербанк.

При подозрительных транзакциях настоящий Сбербанк действует иначе, блокируется платеж и Вам предлагают самостоятельно обратиться в службу поддержки Сбербанка.

При звонке на горячую линию Сбербанка у Вас уточнят не данные карты, а Ваше ФИО, паспортные данные и кодовое слово, а так же точную сумму платежа. Могут спросить последние 4 цифры карты, но не полностью номер карты и не CVV-код. Будьте бдительны!

Осторожно мошенники от Сбербанка
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100