Сбор подписей и "вонючий" флешмоб

Раздел: 

Сбор подписей с жалобой в прокуратуру и губернатору на запах с очистных

Жители города, в особенности жители Старого города, уже устали жить и дышать смрадом с очистных уже который год. Становится всё только хуже, если раньше - это был легкий неприятный запах, то теперь просто невозможно дышать, гулять, проветривать, запах пробивается даже через закрытые пластиковые окна и вентиляцию. Запах, точнее сильная вонь, уже не зависит от погоды и времени суток.

Запах чувствуется не только в Старом городе, но и на 51 мкр, 38 и 39 мкр - самых отдаленных участках города, а так же в ближайших деревнях Доброе и Потресово.

Группа Эко-Обнинск решила собрать подписи и отправить коллективную жалобу в прокуратуру и губернатору. На их странице есть обращение, с ним можно ознакомиться, и, при желании, подписать, для этого нужно обратиться с сообщение в сообщество группы.

Татьяна Леонова попросила концессионера заранее предупреждать горожан об усилении вони с очистных.

Станет ли обнинцам от этого дышать легче?

До конца 2023-го года должны быть закончены проектные работы, а до конца 2025-го – строительные. Однако сегодня на еженедельной планёрке областного правительства, губернатор Калужской области Владислав Шапша потребовал ускориться в этом вопросе и уложиться в один год.

Администрация города, так же дала совет:

При ощущении сильного неприятного запаха, вызывайте, пожалуйста, спасателей (тел. 8-48-39 57-112), их акт станет основанием для проведения проверки со стороны контролирующих экологию органов, также наши сотрудники направят полученные акты в Роспотребнадзор для проведения контрольных мероприятий.

Если каждый, кто чувствует неприятный запах, будет вызывать спасателей (тел. 8-48-39 57-112) и составлять акты, то может тогда власти увидят, что в городе что-то не так?

А между тем, Калужская область заняла 9 место в рейтинге самых экологичных районов РФ.

Фотографии: 
Очистные в Обнинске
Город первой вони - Обнинск
Татьяна Леонова и Владислав Шапша
ЭКО рейтинг 2023

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100