Храм святителя Тихона, Патриарха Московского и Всероссийского

Приход состоит из храма в честь Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всероссийского, освящённого в 1992 году священническим чином и придела в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, освящённого архиерейским чином 1 декабря 1996 года Архиепископом Калужским и Боровским Климентом.

История храма Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всероссийского началась с того момента, когда по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, была зарегистрирована новая православная община, получившая название в честь иконы Пресвятой Богородицы Державная. 15 сентября 1991 года  был заложен закладной камень в основание будущего храма, который по благословению владыки Климента был освящён в честь Святителя Тихона, патриарха Московского и Всероссийского. С весны 1992 года в храме начались регулярные богослужения. В 1994 году был заложен новый предел в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, который был освящен Архиепископом Калужским и Боровским Климентом 1 декабря 1996 года.

За годы существования приход рос, развивался и благоустраивался. Появились новые строения (дом притча; пристройки: ризница, бухгалтерия, церковная лавка; колокольня; первая в городе крестильня, где появилась возможность совершать Таинство Крещения взрослых с полным погружением). Храм является одним из духовных центров города Обнинска, постоянными прихожанами являются как минимум около 150 человек. Также его посещают многочисленные жители города и окрестностей. На приходе идет активная приходская жизнь. Прихожане старались учавствовать во всех проводимых в городе и епархии межприходских мероприятиях.

Расписание богослужений храма Святителя Тихона:

Богослужения совершаются суббота, воскресенье, в великие праздники, дни памяти почитаемых  святых. Накануне – всенощное бдение, в день праздника –Литургия.

Утренние богослужения в  храме  в основном начинаются в 8.50, реже в 7.00 и 8.00, вечерние в 17.00, летом в 18.00.

Адрес: 
г. Обнинск, ул. Кончаловский Горы
Телефон: 
8 (484) 394-75-15
8 (903) 109-35-66
E-mail: 
hram_st@obninsk.ru

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100